[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · техподдержка ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Cherry, Алиса  
Форум » Форум сновидений » Зазеркалье » Вещий сон (Про сны, которые сбываются.)
Вещий сон
AdminДата: Пятница, 29.10.2010, 09:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline

Как часто вам снятся вещие сны? Рассказывайте и обсуждайте свои вещие сны в этой теме.
Прикрепления: 5506517.jpg (45.2 Kb)


Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
AdminДата: Пятница, 29.10.2010, 10:29 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Снился, как то мне в этом году сон не знаю насколько он вещий, но совпадения не дают мне его отнести к обычным снам. Сон не предупреждал ни о чем, а просто, как я считаю, констатировал факт определенного отрезка из будущего. На момент когда он мне приснился, я собирался сменить работу и передо мной стоял выбор из двух новых мест работы.
В общем, суть сна такая. Мне приснилась работа, на которой я давно уже не работал. Ситуация снилась конкретная которая случилась со мной на этой работе, но с иным исходом событий. В общем, откровенно говоря, я там накосячил и в реальности мой косяк сошел мне с рук, но не во сне. Во сне появились люди, на которых распостронялся мой косяк и искали конкретно меня. Я свалил с работы, как только заприметил автомобиль тех людей. И наблюдал за ними издалека. Самое интересное, что находился я от них за километр, но слышал и видел я их как, будто они в двух метрах от меня. Потом я заметил, что к ним подошел мой отец и завел, сними дружеский разговор, как оказалось они, были его друзья. Они спросили у него про меня, но он ответил, что не знает меня совсем. Как будто он был в курсе всего и не выдал меня. Пока я наблюдал за их разговором ко мне подошел мой старый друг и завел со мной разговор ни о чем, банальные вопросы на банальную тему, обычная беседа. После чего я проснулся.
После этого сна в реальности все происходило стремительно. С работы пришлось уйти, не дожидаясь ответа с других мест. Но работодатели молчали и, ни кто не звонил мне. Я сидел дома без работы, пока совершенно внезапно мне не позвонил тот самый друг, с которым я общался во сне и предложил свободную вакансию у него не работе. И где то через неделю обучения я уже работал в организации, где работал мой друг. Спустя некоторое время я узнал, почему молчали обещавшие мне место работы. В одном месте директор, который собственно и обещал, сам уволился со своей работы. А в другом месте началось сокращение. Спустя еще некоторое время директор с моей предыдущей работы узнала, что я ушел к ее конкурентам. И попыталась вставлять палки в колеса, но безуспешно. Она хотела отомстить мне, так как расстались мы с ней не дружелюбно. Директор оказался не добросовестным к своим сотрудникам, и мне пришлось обратится в соответствующие органы.


Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
АлисаДата: Суббота, 06.11.2010, 13:59 | Сообщение # 3
Группа: Смотрители
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мне тоже приходилось видеть вещие сны и не раз , но самый запоминающийся приснился в начале 2009 года. А запомнился потому что сыграл немаловажную роль в моей можно сказать судьбе.
Началось сновидение с того как я оказалась в незнакомой деревушке, будто выехала на выходные отдохнуть на природе. По дороге к реке увидела кабана, от которого в последствии бежала вместе с тогдашним начальником, который отвлек разъяренного кабана на себя (хоть во сне оказался человеком порядочным- шутка)).
Проснувшись не придала особого значения увиденному, но поделившись о нём с другом, узнала что убегать от кабана к повышению (это одно из расшифровок , которое мне больше понравилось и я оставила на заметку ;))
Не прошло и месяца как меня ждало повышение, которому поспособствовал мой начальник. Вот и получается что сны -это не просто результат нашего подсознания.
Возможно вещие сны снятся и чаще, но присниться ерунда, которую мы не понимаем и не обращаем внимание.
[color=blue][size=14][i]


Ключик есть, а двери сами найдутся!!!
 
AdminДата: Суббота, 06.11.2010, 19:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
"Подсознание может все" так звучит название книги Джона Кехо. В твоем случае Алиса, Подсознание знает все. Меня всегда интересовал вопрос: почему же это подсознание говорит всегда загадками? Что, не каждый человек может трактовать подсказки подсознания. Всегда требуется помощь сонников, гадалок, ясновидящих. Подсознание не говорит нам прямо чего ждать и чего опасаться.

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
CherryДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Именно Admin! Потому что это подсознание, оно и говорит на подязыке - символы, предчувствия знаки! Это сознание говорит на понятном языке - только оно предупредить или предвидеть врядли способно, точнее в нем находится столько иформации, что те тревожные сигналы которые подает жизни в нем просто тонут!
 
AdminДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:19 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Действительно, голос души услышать труднее чем голос разума. Разум кричит на понятном нам языке, заглушая шепот души. А душа говорит тихо на языке чувств. Во сне разум спит. И по этому мы не замечаем необычность снов. Только когда просыпаемся, осознаем всю необычность сна. Значит вывод такой, что снятся нам чувства, которые мозг собирает в понятные нам картинки. А эти картинки потом толкователи снов разбирают на чувства и расшифровывают, что эти чувства говорят.

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
AdminДата: Четверг, 11.11.2010, 01:05 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я тут практикой запоминания снов занимался. И заметил одну особенность: большинство снов, да практически все, я потом наблюдаю в своей жизни. Выглядят они как простые совпадения. Да, может быть совпадения. Но только их очень много, что это уже не кажется совпадением.. К примеру сон в котором я видел черного добермана. Где то через неделю я был в той же самой обстановке, что и во сне. И доберман там тоже был с единственным отличаем, был коричневый, а не черный. Сон который я рассказал в форуме "страшный сон". Через три дня был наяву в приблизительных деталях. А именно: количество и описание собак, рабица и обстановка не чистого места. Последний сон, два дня назад ,был записан мною ночью: Две газели с открытыми капотами на обочине дороги. Одна по моим ощущениям вот вот взорвется. Мы хватали что то из одной газели и перетаскивали в другую, что не помню, но, что то странное, что должно было заставить газель, ту которую должна взорваться, работать. Проснувшись и записав сон, я размышлял что же мы переносили из одной газели в другую. Чувства были такие, что, это что-то должно было завести эту газель. Это не бензин. Переносили ящиками небольшими, но тяжелыми.Что это? Для меня так и осталось вопросом. Ближе к обеду этого дня. Я вышел из дома в магазин. Возле двора стоял сосед, который жаловался на то, что его семерка не заводится. Подошел мой брат. Он утверждал "что нет зарядки". Я предложил поставить мой аккумулятор и проверить это (у меня тоже семерка). Открыл капот, снял аккумулятор и потащил его к авто соседа. В момент когда сосед снимал свой аккумулятор, и держа эту тяжелую вещь на руках, а я в то время нес свой. Я подумал, что это, где то уже было. И вспомнил сон. Стоят две одинаковые семерки с открытыми капотами. И самое интересное - цвета наших машин совпадали с цветом газелей, из белой газели несли в синюю. Моя семерка белая, семерка соседа синяя. Оба автомобиля стояли возле асфальта перед домом точь в точь как газели стояли возле асфальта дороги. Вот сон который записал сегодня. Мне приснилось, что я направляюсь в какое то место, которое находится в районе "Терновка" в моем городе. Сегодня же мне позвонила жена моего брата и попросила отвезти ее именно в этот район. Это все случайные совпадения конечно. Но слишком их много. Вещими их нельзя назвать. Они не о чем не предупреждают. Они как бы просто констатируют факт. Если верить ученым кинетикам :"мысль материальна". То может быть во сне мы мысленно формируем нашу судьбу? Кто увлекается изотерикой поймет, что имеют в виду ученые. После прочтения книги Зеланда "Трансерфинг реальности" я убедился на своем опыте : "мысль материальна". А у Вас было ощущение "дежавю", что это уже где то было. Я думаю много кто может рассказать от том, что в течении дня натыкаясь на определенные обстоятельства вспоминал, что это было во сне.

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
АлисаДата: Четверг, 11.11.2010, 23:21 | Сообщение # 8
Группа: Смотрители
Сообщений: 54
Статус: Offline
Хочу рассказать сон моей бабушки , который она увидела за 4 дня до смерти.
Ей приснилась корова и 4 собаки, окружившие её. Она очень хорошо умела толковать сны и рассказав сон своим дочерям, окружавшим её в тот момент, тут же растолковала его значение. Она сказала что корова это она, а 4 собаки -это жизни, которые означают что она умрет либо через 4 года, либо через 4 месяца , 4 недели или 4 дня. Учитывая что она была тяжело больна и не вставала уже, она сказала что скорее всего умрёт через 4 дня.. Так и случилось...
Не знаю что это было правильное толкование сна , совпадение или самовнушение, в результате чего не через 2 -5, а именно на 4-й день она умерла.


Ключик есть, а двери сами найдутся!!!
 
AdminДата: Четверг, 11.11.2010, 23:29 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я не верю в самовнушение. Это вещий сон. В какой то книге читал, что почти все священники в конце жизни знают точную дату своей смерти. Связанно это типа с третьим глазом. В который, в момент жизни, приливает энергия, а перед смертью убывает. И благодаря этому они точно определяют дату, когда энергия начинает убывать.

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
АлисаДата: Четверг, 11.11.2010, 23:39 | Сообщение # 10
Группа: Смотрители
Сообщений: 54
Статус: Offline
Да, кстати, моя бубушка верила в Бога и была очень набожной христианкой. Может у неё как у священников 3-й глаз был развит. Когда болезнь прогрессировала она просила у Бога, чтобы он дал ей подготовиться и всё время молилась и пела гимны. Помню она уже частично теряла память, перестала узнавать родных, но продолжала помнить наизусть все церковные песнопения. И она сама в молитве попросила показать ей когда она умрет, может поэтому растолковала сон именно так , а не иначе.

Ключик есть, а двери сами найдутся!!!
 
АлисаДата: Четверг, 11.11.2010, 23:41 | Сообщение # 11
Группа: Смотрители
Сообщений: 54
Статус: Offline
Что то меня занесло, пора менять тему, а то после сегодняшней ночи будет чем пополнить тему "страшный сон" wacko

Ключик есть, а двери сами найдутся!!!
 
AdminДата: Четверг, 11.11.2010, 23:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Давай лучше ОС biggrin biggrin biggrin

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
CherryДата: Вторник, 23.11.2010, 23:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Не знаю насколько это относится к теме вещего сна, но почему то вспомнилось... Мне несколько раз в детстве и подростковом возрасте снились сны, в которых я постоянно проезжала мимо одного и того же места: узкая улица и справа невысокое здание с прямугольным проходом куда-то в глубину улицы и вот, я уже еду дальше и щемящее любопытство - я непременно должна узнать, что там! Конечно, возможно, я проезжала это место в реальности когда то в далеком детстве, но я не помнила, что это за место и уж тем более не знала,что это за проход и куда он ведет, что там за ним! Уже потом, много позднее когда я поехала поступать в институт,я вдруг испытала странное волнение - я вспомнила это место - именно его я видела во сне (да и не в одном)! Странно то, что очень многие сны мы не помним, но какие то остаются в памяти на всю жизнь...что это: мостик в будущее или голос подсознания?
 
AdminДата: Среда, 24.11.2010, 08:51 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Постоянно повторяющиеся сны, это какая то не решенная проблема в реальности. И перестанут они сниться только тогда, когда человек что то изменит в реальности, или же поменяет отношение к чему либо. Точно сложно объяснить что это такое. Где то, читал об это у Фрейда. Cherry, посмотри ведео на сайте "Власть сна" там есть про повторяющие сны. Вскоре еще одно очень интересное видео выложу, там тоже про это упоминается.

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
AdminДата: Среда, 24.11.2010, 10:08 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Сегодня мне приснился сон. Голову ломаю не могу понять, что он означает. Присниась смерть бабушки и подготовка к похоронам. Причем бабушка умерла больше года назад. И сон такой странный был. Как будто мы всей семьей отдыхали на берегу водоема. Там она и умерла. Там же гроб заказали. И там же ее в него поместили. Потом мы с братом поехали куда-то и отец сказал забрать гроб домой, а бабушку он потом привезет. Мы отвезли гроб домой и поехали по делам. Прочитал в соннике, что такие непонятные и абсурдные детали сна являются ключевыми. К примеру: зачем мы то и дело укладывали и вынимали бубушку из гроба, трагический момент, но ни кто не плакал, а напротив, продолжали отдыхать. Абсурда было много. Когда мы с братом приехали домой, я спросил у отца привезли ли они бабку. Как будто боялся, что ее забыли. Дома уже обрали все ковры, закрыли зеркала. Приехало много родственников. Ни кого не помню, кроме крестного моего отца. Потом нам с братом кто-то сказал, что по обычаю, именно мы должны обмыть бабушку. Что я воспринял не очень радостно. Потом абсурд стал еще абсурднее. Бабушка могла ходить и говорить со мной. Она показала мне на Крестного моего отца и сказала, что помнит его. Помнит как он привозил нас с братом к ней домой. В реальности он нас постоянно привозил к ней на каникулы и забирал. Потом я проснулся в четыре утра. Сон не надо было записывать, я был уверен, что запомню его в подробностях. Что он означает ни как не пойму. Обзваниваю всех родственников, узнаю как у них дела. И успокаиваюсь, все говорят, что все хорошо. Попросил отца, чтобы он позвонил своему Крестному. Он сказал что все у него отлично. Кто нибудь может истолковать мой сон?

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
Форум » Форум сновидений » Зазеркалье » Вещий сон (Про сны, которые сбываются.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Психология 100 Яндекс цитирования