[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · техподдержка ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Cherry, Алиса  
Форум » Форум сновидений » Зазеркалье » Страшный сон (Тема о наших страхах в снах.)
Страшный сон
AdminДата: Четверг, 21.10.2010, 11:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline

Эта тема предназначена для обсуждения наших страхов во сне. Делитесь своими страшными снами и обсуждайте их. Причина наших ужасов напрямую связана с нашими страхами в реальной жизни, зачастую ниточка тянется в глубокое детство, где начинает формироваться страх человека, который потом проявляется в привычках поведения человека. И только во сне он проявляется в своей настоящей сущности. Цель данного форума. избавиться от наших страхов.
Прикрепления: 8735336.jpg (21.8 Kb)


Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
AdminДата: Четверг, 21.10.2010, 11:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Один из моих страхов в снах это черные собаки. Такие сны снятся мне с детства. Я помню до сих пор сон, который мне приснился очень давно. Я бегал от большой черной собаки. В жизни я боюсь собак. Такой парадокс и люблю их и боюсь. Совсем недавно приснился сон такого же характера.
Мы с друзьями собирались в каком то месте рядом с не большим домиком для игры толи в покер, толи еще в какую то азартную карточную игру. Рядом с домом стояла беседка с большим столом, где мы с друзьями и играли в карты. Около беседки вальер из рабицы с собаками. Когда мы с друзьями подходили к домику мимо вольера, собаки сразу обратили внимание на нас. И каждая встречала по своему, одна рычала, другая махала хвостом, третья не обращала внимание на нас и грызла свою кость. Одна черная собака сразу обратила внимание на меня. Она очень грозно смотрела мне в глаза. Я осознавал, что она в заперти и не сможет мне причинить никакого вреда. И я решил утвердиться за счет ее заключения. Я стукнул ногой по рабице около нее и что то крикнул ей. На что, она сорвалась лаять на меня и кидаться на рабицу. Почему то в душе спокойнее не стало, а только больше разыгрался страх. Дальше события развивались стремительно. Дверь вольера открылась... Я не задумываясь бросился в домик и закрыл дверь за собой. Дверь не закрывалась полностью - осталась щель, так что я все видел, что за ней происходит. Собаки разбежались из вольера кто куда. Черная естественно направилась ко мне. Она бросалась на дверь, лаяла в щель. Я смутно помню этот момент сна. Я пытался звать на помощь друзей. Пытался приласкать ласковыми словами собаку но ничто не помогало. В конце концов принял решение не замыкаться в этом домике, а выйти из него, а дальше будь что будет. Как будто в душе появилось чувство типа "устал боятся". Я открыл дверь и уверенно вышел из домика. Но... Черная собака уже не была такой грозной, она превратилась в маленького черного симпатичного щенка, который бегал у меня под ногами махая хвостиком.


Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
CherryДата: Суббота, 06.11.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Обычно, самое страшное из того, что пугает меня во сне и при этом не является каким то бредовым или фантастическим измышление ума, это глаза... Да-да обычные человеческие глаза. Они могут быть и огромными во все небо или просто кто-то во сне вдруг поворачивается к тебе и начинает пристально смотреть и эти глаза вдруг начинают приближаться, наплывать на тебе, сверлить и накатывает такой нестерпимый ужас, что просто не хватает ни сил, ни дыхания.... и просыпаешься в холодном поту с диким страхам опять заснуть....потом это конечно проходит....но ведь и этом есть какой-то смысл! Один очень интересный человек, сказал мне, что глаз не надо боятся, потому что глаза это как бы отражение тебя - то есть боязнь этих глаз - это боязнь заглянуть в себя....неужели что то во мне настолько сильно может испугать?
 
CherryДата: Суббота, 06.11.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот еще почему то вспомнилось...
Мне до сих пор иногда снится школа (или институт, то не так важно - фабула все равно одна)...Не знаю как у других, но мне всегда почему то снится что либо я иду в школу (институт) на экзамен и понимаю, что я совершенно к этому не готова - ни тетрадок, ни ручек, ни лекций и сразу паника: чего мне делать? ведь идти то надо!
Или - я на экзамене и судорожно понимаю, что мало того, что "ни тетрадок, ни ручек" так еще я и понятия не имею что это за предмет, что за экзамен и ВОТ СЕЙЧАС МЕНЯ СПРОСЯТ!!!!! зачастаю от страха я просыпаюсь именно в этом месте...и слава Богу... biggrin
 
AdminДата: Суббота, 06.11.2010, 23:04 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Cherry, интереснее снов я еще не слыхал. А тебе не кажется, что, все твои сны чем то похожи. "На авто по не известной дороге, ни прав ни умения водить, не зная куда но надо попасть."," В школе (институте) "ни тетрадок, ни ручек, ни лекций, понятия не имею что это за предмет, что за экзамен" Во всех снах все построено так как будто тебя пугает неизвестность. Cherry, А в реальности ты испытываешь страх чего то не известного?

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
CherryДата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:52 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну про школу (институт) могу не согласиться! Практически все люди, которые делились со мной подобными снами, говорят почти одно и тоже и страхи у всех похожи и тут скорее остаточный страх от школы, от экзаменов, от страха наказания...как то так...
А неизвестность....пугает пожалуй, но ведь в жизни все равно приходится делать шаг в неизвестность - без этого нет пути вперед!
 
AdminДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:02 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я вот какой сон вспомнил про школу. Мне приснилось что я собирался на работу. И когда ждал автобус, подошли много моих друзей. Все друг у друга спрашивали куда кто направляется. И тем кто отвечал на учебу, я им завидовал. В итоге я забил на работу и с одним из друзей отправился в его институт учится. Да уж. В школьные годы или в студенческие времена, такое точно не приснится.

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
АлисаДата: Четверг, 11.11.2010, 22:33 | Сообщение # 8
Группа: Смотрители
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ха.. меня тоже иногда мучают кошмары по поводу школы. только музыкальной, в которую я ходила с неохотой целых 7 лет. Каждая подготовка к очередному концерту была для меня каторгой, и вот когда я давно там не учусь, мне сняться сны в которых мне говорят, что я не доучилась и надо походить в неё ещё годок, либо нужно сдать какой то экзамен, чтобы получить свидетельство (которое выдают по окончанию учёбы). Просыпаюсь в поту но понимая что это всего лишь сон, осознаю себя самой счастливой на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А когда я ещё училась в школе, видела кошмарики, что я в неё постоянно опаздываю.. Будто одеваюсь и не могу собраться, время летит не минутами ,а часами...


Ключик есть, а двери сами найдутся!!!
 
AdminДата: Четверг, 11.11.2010, 22:38 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Видно кошмарная учеба это женский удел. Мне такие ужасы порой снились, рассказывать не хочется. Да и в религию некоторые упираются.

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
АлисаДата: Четверг, 11.11.2010, 22:38 | Сообщение # 10
Группа: Смотрители
Сообщений: 54
Статус: Offline
Странно что мне только про школу подобные сны сняться, а про институт ни разу. Хотя там были волнения и посущественнее. Видимо в школьные времена я была более ответственная и мне причиняли головную боль всякие пустяки.В то время как в институте относилась проще к любым трудностям.. Может и правда дело в нашем подсознании и страхах , укрытых далеко в нём. wink

Ключик есть, а двери сами найдутся!!!
 
AdminДата: Четверг, 11.11.2010, 22:42 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Да, да, Алиса, Именно по этому. С возрастом приоритет и ценности меняются. Тебе же не сняться уже ларьки с киндерами.

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
АлисаДата: Четверг, 11.11.2010, 22:43 | Сообщение # 12
Группа: Смотрители
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Admin)
Видно кошмарная учеба это женский удел. Мне такие ужасы порой снились, рассказывать не хочется. Да и в религию некоторые упираются.

Зато мы собак не боимся tongue


Ключик есть, а двери сами найдутся!!!
 
AdminДата: Четверг, 11.11.2010, 22:51 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я давно свыкся с этим страхом. Я равнодушно отношусь, хоть и не всегда. И мой последний сон меня очень порадовал. В первые во сне мне надоело боятся. И я вышел лицом к лицу со своим страхом. Страх превратился в приятного песика.

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
АлисаДата: Четверг, 11.11.2010, 22:54 | Сообщение # 14
Группа: Смотрители
Сообщений: 54
Статус: Offline
wink это хорошо. Какой никакой , а переломный момент в лучшую сторону..пусть даже в сновидениях. А мне в очередном кошмаре про школу согласиться ещё на один годок обучения? biggrin

Ключик есть, а двери сами найдутся!!!
 
AdminДата: Четверг, 11.11.2010, 22:59 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Неее. Это жесть. Я бы сейчас ни за какие деньги в свою школу не пошел. С удивлением вспоминаю как нам учителя говорили что они бы сели еще на годок другой за парту

Все так примитивно, что до невозможности не предсказуемо!
 
Форум » Форум сновидений » Зазеркалье » Страшный сон (Тема о наших страхах в снах.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Психология 100 Яндекс цитирования